学院概况

app.1manbetx.cn2018年中国地质大学(武汉)数学竞赛获奖结果的通知

发布人:毕洁发表时间:2018-06-15点击:

为巩固和扩展学生在课内所学知识,拓宽解题思路,增强逻辑推理能力、解题能力和运用数学知识解决实际问题的能力,激发学生的求知欲望,提高学习数学的学习兴趣,我校数理学院、教务处、校团委、及校学生会主办2018年中国地质大学(武汉)数学竞赛,现已顺利结束。获奖结果经公示后无异议,将获奖名单、获奖班级、获奖学院公示如下(获奖学生名单按获奖情况排序,获奖班级和获奖学院排序不分先后):

一、获奖名单

数学类

奖项

姓名

班号

学院

一等奖

叶蓓蓓

121171

数学与物理学院

一等奖

戴淑良

123172

数学与物理学院

一等奖

李洋

121172

数学与物理学院

一等奖

陈百慧

121161

数学与物理学院

一等奖

鲁君翊

116151

数学与物理学院

一等奖

高卓恒

123171

数学与物理学院

二等奖

李亮

121172

数学与物理学院

二等奖

王晶

121161

数学与物理学院

二等奖

林甲

123152

数学与物理学院

二等奖

程伊婷

121161

数学与物理学院

二等奖

王莅璇

121171

数学与物理学院

二等奖

熊天鸣

121171

数学与物理学院

二等奖

买宇博

123162

数学与物理学院

二等奖

汪澳

121172

数学与物理学院

二等奖

刘天旭

121171

数学与物理学院

二等奖

田艳艳

121161

数学与物理学院

二等奖

高畅

121172

数学与物理学院

三等奖

郑棋子

121171

数学与物理学院

三等奖

张露莹

123171

数学与物理学院

三等奖

牛鑫伟

123171

数学与物理学院

三等奖

张逢宇

121162

数学与物理学院

三等奖

王虎啸

121162

数学与物理学院

三等奖

邓紫涵

121172

数学与物理学院

三等奖

张东钰

121172

数学与物理学院

三等奖

周倩

123172

数学与物理学院

三等奖

徐妍

121171

数学与物理学院

三等奖

赵明

121161

数学与物理学院

三等奖

田如月

121172

数学与物理学院

三等奖

周良

121171

数学与物理学院

三等奖

胡悦

121172

数学与物理学院

三等奖

刘书舟

121171

数学与物理学院

三等奖

陈恒吉

121172

数学与物理学院

三等奖

郭杨宸

123172

数学与物理学院

非数学类

奖项

姓名

班号

学院

一等奖

李一冉

052162

工程学院

一等奖

田琳

141153

珠宝学院

一等奖

周启航

231163

自动化学院

一等奖

李泽斌

072165

机械与电子信息学院

一等奖

欧阳怡欣

045171

环境学院

一等奖

尹港

111172

信息工程学院

一等奖

郑叶澄琤

141152

珠宝学院

一等奖

王明涛

031175

材料与化学学院

一等奖

叶浩然

122171

数学与物理学院

一等奖

熊俊茗

043171

环境学院

一等奖

诸葛云霄

088161

经济管理学院

一等奖

季庆丰

051171

工程学院

一等奖

孙凯威

026171

资源学院

一等奖

邹娟

031174

材料与化学学院

一等奖

熊璐瑶

081172

经济管理学院

一等奖

耿德佳

031171

材料与化学学院

一等奖

何子昂

061151

地球物理与空间信息学院

一等奖

陈彦杰

117171

信息工程学院

一等奖

杨家乐

115152

信息工程学院

一等奖

阮小明

241171

海洋学院

一等奖

贺嘉奕

031173

材料与化学学院

一等奖

李海轩

x11171

地球科学学院

一等奖

姚俊成

050161

工程学院

一等奖

张文广

050171

工程学院

一等奖

刘君丽

031175

材料与化学学院

一等奖

徐鸿飞

115172

信息工程学院

一等奖

魏尧

081172

经济管理学院

一等奖

徐慧敏

071171

机械与电子信息学院

一等奖

章一诺

043171

环境学院

一等奖

刘思源

045171

环境学院

一等奖

陈志逸

050161

工程学院

一等奖

王梦婷

081171

经济管理学院

一等奖

张依依

071172

机械与电子信息学院

一等奖

刘学仕

192172

计算机学院

一等奖

闫成阳

031175

材料与化学学院

一等奖

裴志鹏

052177

工程学院

一等奖

杜阳

141173

珠宝学院

二等奖

刘欣昌

x11151

地球科学学院

二等奖

黄恺琦

113172

信息工程学院

二等奖

蒋立维

031175

材料与化学学院

二等奖

毛烁宇

22172

资源学院

二等奖

王信钰

051171

工程学院

二等奖

李文昊

030161

材料与化学学院

二等奖

库尔班

031163

材料与化学学院

二等奖

张一凡

010171

地球科学学院

二等奖

罗桂宁

046161

环境学院

二等奖

郑波林

045171

环境学院

二等奖

苗笑云

031164

材料与化学学院

二等奖

杨浩

061161

地球物理与空间信息学院

二等奖

周明星

192161

计算机学院

二等奖

刘睿哲

115161

信息工程学院

二等奖

汪圣翔

111172

信息工程学院

二等奖

唐甜

061164

地球物理与空间信息学院

二等奖

王婷

046161

环境学院

二等奖

杨博璇

072174

机械与电子信息学院

二等奖

毛嬿琳

046171

环境学院

二等奖

李凯玥

241171

海洋学院

二等奖

杨文强

031174

材料与化学学院

二等奖

曹耀文

033172

材料与化学学院

二等奖

徐朝阳

191162

计算机学院

二等奖

陆凡凡

12162

数学与物理学院

二等奖

胡隆鑫

072172

机械与电子信息学院

二等奖

管延松

046171

环境学院

二等奖

窦晨

117171

信息工程学院

二等奖

熊康慧

031175

材料与化学学院

二等奖

戴力

030161

材料与化学学院

二等奖

郑舒瑞

088171

经济管理学院

二等奖

李婕

192172

计算机学院

二等奖

董晋良

116151

信息工程学院

二等奖

温锦贤

115171

信息工程学院

二等奖

冯雨

080172

经济管理学院

二等奖

陈梦楠

061173

地球物理与空间信息学院

二等奖

童泽锋

030171

材料与化学学院

二等奖

童欣雨

031173

材料与化学学院

二等奖

左伟

072165

机械与电子信息学院

二等奖

吴朝明

194171

计算机学院

二等奖

郄浩飞

031174

材料与化学学院

二等奖

朱玉菡

033171

材料与化学学院

二等奖

黄宇航

22172

资源学院

二等奖

王世莹

082171

经济管理学院

二等奖

朱嘉豪

061173

地球物理与空间信息学院

二等奖

宋新生

232171

自动化学院

二等奖

高琪昊

054172

工程学院

二等奖

陆和平

010171

地球科学学院

二等奖

孙语聪

010171

地球科学学院

二等奖

郑志远

010172

地球科学学院

二等奖

于茂君

040171

环境学院

二等奖

张梦柯

194172

计算机学院

二等奖

柳君

081172

经济管理学院

二等奖

刘艺

052166

工程学院

二等奖

侯静怡

010172

地球科学学院

二等奖

李瑞

042174

环境学院

二等奖

李勇

201161

李四光学院

二等奖

胡友恒

201171

李四光学院

二等奖

张杨

072175

机械与电子信息学院

二等奖

高东浩

043171

环境学院

二等奖

戴凌飞

191162

计算机学院

二等奖

王亚光

116162

信息工程学院

二等奖

柏林

030151

材料与化学学院

二等奖

彭成洋

031161

材料与化学学院

二等奖

其曼古丽·阿木提

031171

材料与化学学院

二等奖

邸同宇

052162

工程学院

三等奖

张玲

042163

环境学院

三等奖

张思

046161

环境学院

三等奖

孙融

040171

环境学院

三等奖

刘婷

074171

机械与电子信息学院

三等奖

曾新灵

114172

信息工程学院

三等奖

孙庭玉

031175

材料与化学学院

三等奖

李毅男

191161

计算机学院

三等奖

陈茜

081171

经济管理学院

三等奖

李子豪

030151

材料与化学学院

三等奖

张佳朕

071175

机械与电子信息学院

三等奖

魏万奇

075171

机械与电子信息学院

三等奖

游沅刚

061151

地球物理与空间信息学院

三等奖

刘涵

116162

信息工程学院

三等奖

唐韬韬

111171

信息工程学院

三等奖

王慧群

031173

材料与化学学院

三等奖

袁嘉铭

114153

信息工程学院

三等奖

张宇

22172

资源学院

三等奖

张道静

081171

经济管理学院

三等奖

崔炳杰

232162

自动化学院

三等奖

刘宇鑫

071173

机械与电子信息学院

三等奖

张雄康

016171

地球科学学院

三等奖

黄如琦

046171

环境学院

三等奖

章财庆

111171

信息工程学院

三等奖

周青

191152

计算机学院

三等奖

何家华

040161

环境学院

三等奖

李存

050171

工程学院

三等奖

吕筑

231173

自动化学院

三等奖

刘颖

031163

材料与化学学院

三等奖

袁晨

016171

地球科学学院

三等奖

徐恒福

071171

机械与电子信息学院

三等奖

程思怡

071175

机械与电子信息学院

三等奖

高业俊

117171

信息工程学院

三等奖

丁涵清

031173

材料与化学学院

三等奖

刘飞

x11172

地球科学学院

三等奖

刘仁瑞

194172

计算机学院

三等奖

牛金叶

081171

经济管理学院

三等奖

詹欣悦

046161

环境学院

三等奖

秦帆帆

054161

工程学院

三等奖

黄仕恒

071171

机械与电子信息学院

三等奖

麦粮静

241171

海洋学院

三等奖

李嘉瑞

117171

信息工程学院

三等奖

李静涛

117171

信息工程学院

三等奖

李晓洁

031175

材料与化学学院

三等奖

万里翔

115152

信息工程学院

三等奖

刘博涵

231176

自动化学院

三等奖

刘煜阳

031171

材料与化学学院

三等奖

贾欣苗

055171

工程学院

三等奖

高晨

122172

数学与物理学院

三等奖

董少帅

111172

信息工程学院

三等奖

刘懋锐

x11152

地球科学学院

三等奖

夏志诚

x11164

地球科学学院

三等奖

黄昱

046161

环境学院

三等奖

巩可昱

040171

环境学院

三等奖

杨宝铃

042174

环境学院

三等奖

苏义航

201161

李四光学院

三等奖

周子璇

072174

机械与电子信息学院

三等奖

徐皓冉

115172

信息工程学院

三等奖

郝越

114173

信息工程学院

三等奖

李明艳

050161

工程学院

三等奖

周祝

050161

工程学院

三等奖

方可

050161

工程学院

三等奖

李丹丹

111172

信息工程学院

三等奖

秦家豪

113152

信息工程学院

三等奖

徐皓冉

115172

信息工程学院

三等奖

陆铭杰

081172

经济管理学院

三等奖

刘亚琪

64161

地球物理与空间信息学院

三等奖

陈婕

64161

地球物理与空间信息学院

三等奖

马哲家祺

231171

自动化学院

三等奖

周之逸

088171

经济管理学院

三等奖

毕广宇

042174

环境学院

三等奖

汤浩辉

072175

机械与电子信息学院

三等奖

夏宇轩

113172

信息工程学院

三等奖

朱键

116162

信息工程学院

三等奖

李东妮

034172

材料与化学学院

三等奖

周建华

117171

信息工程学院

三等奖

陈蔚林

033152

材料与化学学院

三等奖

邱炜

033171

材料与化学学院

三等奖

段磊

052176

工程学院

三等奖

鲍嘉豪

116162

信息工程学院

三等奖

任洪昊

231163

自动化学院

三等奖

王宇铎

232161

自动化学院

三等奖

齐天宇

231175

自动化学院

三等奖

李馨

030171

材料与化学学院

三等奖

杨晶

071174

机械与电子信息学院

三等奖

黄莉莹

141172

珠宝学院

三等奖

陈智涵

10151

地球科学学院

三等奖

谌安泽

010171

地球科学学院

三等奖

栾志康

010172

地球科学学院

三等奖

黄小淳

042164

环境学院

三等奖

周文静

042173

环境学院

三等奖

裴儒桢

072171

机械与电子信息学院

三等奖

王喜逢

072174

机械与电子信息学院

三等奖

邓畅畅

072174

机械与电子信息学院

三等奖

龙胤

072175

机械与电子信息学院

三等奖

王优

074171

机械与电子信息学院

三等奖

肖一逸

114173

信息工程学院

三等奖

王孟义

052154

工程学院

三等奖

何华威

031174

材料与化学学院

三等奖

侯少杰

113162

信息工程学院

三等奖

巩嘉铭

040161

环境学院

三等奖

见仙阁

061172

地球物理与空间信息学院

三等奖

熊汝婷

061172

地球物理与空间信息学院

三等奖

赵赫

061173

地球物理与空间信息学院

三等奖

张亮

064171

地球物理与空间信息学院

三等奖

孟翔

030161

材料与化学学院

三等奖

卢子蒙

031165

材料与化学学院

三等奖

张郑扬

084171

经济管理学院

三等奖

张婧

086171

经济管理学院

三等奖

岳铫辰

010171

地球科学学院

三等奖

王博

022171

资源学院

三等奖

李宜璠

074172

机械与电子信息学院

三等奖

汪诚

113171

信息工程学院

三等奖

宋天健

241171

海洋学院

三等奖

刘思为

031175

材料与化学学院

三等奖

吴艳

034162

材料与化学学院

三等奖

江民

034162

材料与化学学院

三等奖

刘佳豪

051173

工程学院

三等奖

杨道林

061171

地球物理与空间信息学院

三等奖

底锴源

030161

材料与化学学院

二、优秀组织奖(班级):

学院

班级

地学院

010171

材化学院

031175

环境学院

046161

工程学院

050161

信工学院

117171

数理学院

121172

三、优秀团队奖(学院):

信息工程学院、材料与化学学院

主办单位邮箱:cugsu0302@126.com

万博体育提款多久到账中国地质大学(武汉)教务处

共青团中国地质大学(武汉)委员会中国地质大学(武汉)学生会

中国地质大学(武汉)学生会

二〇一八年六月十二日